ОЧЕРЕДЬ.... Что ЭТО?!

Дата публикации: 23-11-2016, 17:57

С запуском живого чата мы столкнулись с массой вопросов по поводу очереди.
Сейчас мы постараемся внести ясность....
1. Очередь, это не ошибка! Это специфика работы нашего оборудования.
Для примера возьмем револьвер:
ФОТО
Ствол - в нашем случае это GSM устройство.
Барабан - это устройство с пулом сим карт.
Патроны - сами сим карты.
На представленном фото револьвер имеет 9 патронов. Каждый из которых может быть задействован с помощью вращения барабана.
Так же происходит и у нас!
Пользователь видит на сайте общее количество сим карт (патронов в барабанах) которые заряжены в наши GSM устройства (револьверы)
Количество сим карт на 1 GSM устройстве варьируется от 5 до 20 штук (В револьвере заряжено 5 - 20 патронов)
Общее количество GSM устройств в онлайне постоянно колеблется от 100 до 200 единиц.
Таким образом, если система показывает, что доступно 500 номеров для Вконтакте, это не означает, что все сим карты в данный момент "поймали сеть оператора" и могу принять СМС.
Как и в револьвере, так и в нашей системе сим карты ПОСТОЯННО вращаются в "барабанах" и ловят Ваши СМС сообщения.
Но в последнее время, когда мы стали предоставлять БОЛЕЕ 2000 новых сим карт в сутки, к нам в разы увеличился приток новых пользователей.
Система просто не успевает одновременно обслужить всех желающих "прокрутив" все "барабаны" в нужные позиции для приема смс на нужные сим карты.
Ведь если в барабане 10 сим карт, то в "сети" находится всего 1 сим карта. Остальные 9 ждут своей очереди. Пока первая сим карта получит смс и "барабан" не вставит следующую сим карту.
P.S. Мы знаем как ускорить процесс вращения "барабанов". Мы постоянно увеличиваем количество "револьверов". Но Вы должны понимать, что на все нужно время! Мы не сидим сложа руки, мы ЕЖЕДНЕВНО стараемся улучшиться сервис прислушиваясь к Вашим рекомендациям!
СПАСИБО, ЧТО ВЫ С НАМИ!